Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Русский язык»Содержание №3/2007

ПОЗДРАВЛЯЕМ

К дню рождения
Людмилы Александровны ГОНЧАР

Преодолев сопротивление своего непосредственного начальника, редколлегия газеты «Русский язык» горячо поздравляет его (ее!) с юбилеем. Людмила Александровна Гончар – это и знающий лингвист, и опытный редактор, и очень доброжелательный, внимательный и открытый человек (это известно многим авторам нашей газеты, а тех, кто еще не знает, приглашаем стать нашими авторами – сами все почувствуете), и очень умная и любящая мать и бабушка, и завзятая путешественница – все в одном лице. Мы желаем Людмиле Александровне, чтобы она была здорова и бодра, чтобы не иссякали поводы радоваться жизни. И конечно, чтобы работа в газете была по-прежнему успешной и приносила радость и ей, и читателям.

Сотрудники газеты «Русский язык»

 

Дорогая Людмила Александровна!

Поздравляем Вас с юбилеем!

Мы любим Вас, высоко ценим Вашу энергию и организаторский талант. Вы сумели создать прекрасный коллектив единомышленников, талантливых людей, которые любят русский язык, любят и понимают детей, помогают учителям в их работе.

Желаем, чтобы этот Ваш юбилейный год был отмечен новыми яркими находками и победами. Здоровья Вам!

От имени авторов учебника русского языка под редакцией М. В. Панова

С.М. Кузьмина
Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН

Поздравляем с юбилеем замечательного человека, талантливого коллегу, нашу сокурсницу!

Мы желаем Л.А.Гончар – человеку чистого и горячего сердца, готовому помочь в беде и способному радоваться чужим успехам и удачам, живо откликающемуся на все, что происходит в школах вокруг русского языка, – здоровья, радости и счастья.

Сокурсники и друзья:
Г.Иванова-Лукьянова, Н.Леонтьева,
И.Мосалева, Т.Пахнова и другие

Дорогая Люда! В этот торжественный, юбилейный день надо бы обратиться к тебе не так, а –ГЛУБОКОУВАЖАЕМАЯ И ВЫСОКОЧТИМАЯ ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА!

Но, поскольку я знаю тебя, мягко говоря, давно, то обращаюсь по имени и с эпитетом «дорогая». В данном случае это не пустое этикетное словечко, а вполне осмысленное: ты дорога и мне, и всем русистам, которые тебя знают, и – я надеюсь – сотрудникам вашей редакции.

Сердечно поздравляю тебя с юбилеем! Желаю процветания и тебе, и вашей замечательной газете, созданной в значительной степени твоими усилиями.

Л.П. Крысин,
Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru