Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Русский язык»Содержание №10/2007

ИНФОРМАЦИЯ

 

Планы редакции на лето

В летних номерах 2007 г. редакция газеты «Русский язык» планирует опубликовать материалы, которые смогут помочь учителю-словеснику подготовиться к новому учебному году. Наши читатели познакомятся со следующими материалами:

1. Система уроков по русскому языку (в старших классах гуманитарного профиля) учителя известной московской «Донской гимназии» В.В. Пазынина.

Автор предлагает оригинальный способ объединения и подачи грамматического материала, позволяющий эффективно систематизировать знания учеников.

2. Система диктантов и заданий к ним для учеников 6-го класса по основным разделам курса известного и опытного методиста из г. Орла Т.А. Кушевич.

Автор предлагает комплекс промежуточных и итоговых контрольных диктантов. Диктанты ориентированы на учебник В.В. Бабайцевой.

3. Подборка обучающих изложений для 7-9-х классов нашего постоянного автора Д.А. Хаустовой.

Традиционно материал автора учитывает необходимость знакомить наших учеников с образцовыми текстами отечественной классики.

4. Методические разработки по теме «Имя числительное» для учеников 6-х классов учителя из Хакасии Л.Н. Досовой.

Основательный материал, включающий в себя планирование уроков, разбор всех разрядов числительных, занимательные и обучающие упражнения.

5. Статья известного московского учителя и победителя нашего постоянного конкурса «Лучшие учительские работы года» И.Н. Добротиной «Сопоставительный анализ учебников по русскому языку для старшеклассников» начинает разговор о достоинствах и недостатках современных учебников.

Мы предлагаем нашим читателям поддержать этот разговор в будущем учебном году.

6. С первого номера (№ 17) нового учебного года мы начнем публикацию лекций А.Г. Нарушевича по методике подготовки к ЕГЭ.

Выступление автора на традиционном «Марафоне-2007» вызвало большой интерес у московских учителей.

РЕДАКЦИЯ

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru