Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Русский язык»Содержание №10/2007

ИНФОРМАЦИЯ

 

Для наших будущих авторов!

Дорогие коллеги, мы с огромным интересом читаем все материалы, приходящие к нам в редакцию. Однако напоминаем вам, что мы не имеем возможности рецензировать присылаемые работы и отсылать обратно не заинтересовавшие нас материалы. Не взыщите! Такова обычная редакционная практика. Мы оставляем за собой право редактировать материалы и сокращать их.

Не огорчайтесь, если ваши материалы долго не выходят в свет. Возможно, ваша статья ждет своей очереди, специального тематического номера и т.п.

Мы полагаем, что публикация в нашем издании ваших материалов будет не только интересной для других учителей и приятной для вас, но и полезной при присвоении вам очередного разряда. Такие публикации учитываются при присвоении квалификации.

Если вы заинтересованы в том, чтобы ваши работы были напечатаны, то учтите, пожалуйста, следующие пожелания к их оформлению.

Оформление материалов

1. Представляемые материалы могут быть напечатаны на машинке, набраны на компьютере, написаны от руки максимально разборчиво.

2. При распечатке своих материалов помните, пожалуйста, о следующих традиционных требованиях к оформлению текста:

• расстояние между строчками на пишущей машинке – 2 интервала, на компьютере – 1,5 интервала;

• при компьютерном наборе предпочтительнее выбирать шрифт Times ET и 12-й кегль.

3. Когда вы присылаете разработки уроков и другие методические материалы, связанные с использованием тех или иных школьных учебников, обязательно указывайте автора, название, класс, год издания.

4. Если вы используете в своих материалах цитаты, то обязательно давайте ссылки на источники. Это касается не только художественной, методической и научной литературы, но и словарей.

5. Библиографические ссылки должны быть оформлены следующим образом: автор, название, место издания, год издания, страницы.

Например: Русский язык: Учебник для 6-го класса / Баранов М.Т. и др. М.: Просвещение, 1999. С. 50–55.

6. Если в тексте есть авторская пунктуация или иные особенности стиля, которые вы непременно хотите оставить при публикации, обязательно оговорите это особо.

7. Если вы хотите, чтобы в тексте было оставлено ваше оформление (таблицы, схемы, иллюстрации, шрифтовые выделения терминов, расположение материала и проч.), специально отметьте это в оригинале.

Сведения об авторах должны содержать следующие пункты:

• Фамилия, имя, отчество.

• День, месяц, год, место рождения.

• Серия и номер паспорта, кем и когда выдан.

• Адрес прописки.

• Домашний адрес с почтовым индексом.

• ИНН

• номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

• Контактный телефон (для москвичей).

Без этих сведений мы не сможем оплатить вашу работу.

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru